081391

新・駒G応援掲示板


[トップに戻る] [スレッド表示] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
誕生日 投稿者:いろは管理人 投稿日:2017/02/08(Wed) 14:17 No.526

駒G先生誕生日おめでとうございます!

今日は 投稿者:オジサン 投稿日:2016/08/30(Tue) 14:07 No.519

順位戦、駒G先生必勝〜!!!
・・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”!!!!!
鍋焼きうどんで必勝〜!!!!!!!

Re: 今日は - いろは管理人 2016/08/31(Wed) 00:06 No.520
棋譜中継ずっと見ていましたが。
いやあ。
難しいですねえ。。。

Re: 今日は - 駒G 2016/08/31(Wed) 19:24 No.521
応援ありがとうございました。
これはひどかったです。
やさしい決め手が読めませんでした。
また頑張ります。

今日は 投稿者:オジサン 投稿日:2016/08/04(Thu) 03:36 No.517

朝日杯、駒G先生、必勝〜!!!
・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”!!!!!
駒G先生、ガンバッ!!!!!!!

今日は順位戦! 投稿者:オジサン 投稿日:2016/07/05(Tue) 08:08 No.516

必勝、駒G先生〜!!!
・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”!!!!!
頑張れ、駒G先生〜!!!!!!!

明日は 投稿者:オジサン 投稿日:2016/06/06(Mon) 15:29 No.505

順位戦の初戦、駒G先生必勝〜!!!
”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”!!!!!
頑張れ、駒G先生〜!!!!!!!

Re: 明日は - オジサン 2016/06/07(Tue) 16:30 No.509
順位戦はこれからが重要、駒G先生ガンバッ!!!
”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”!!!!!
駒G先生、必勝〜!!!!!!!

Re: 明日は - オジサン 2016/06/08(Wed) 16:27 No.512
あうう…無念なり。
次は応援頑張ります!

Re: 明日は - 駒G 2016/06/11(Sat) 12:29 No.515
応援ありがとうございました。
これはまたやってしまいました。
詰みと勘違いして詰まなかった。読みの確認が足りませんでした。
内容的には負けている将棋でしたが、チャンスが来てましたね。
詰まないとわかっていれば、後から見れば勝ちでした。
やってるときはわかりませんでしたが。
またがんばります。

今日は 投稿者:オジサン 投稿日:2016/04/20(Wed) 00:34 No.474

竜王戦、必勝じゃー!!!
・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”!!!!!
駒G先生、ガンバッ!!!!!!!

Re: 今日は - オジサン 2016/04/20(Wed) 21:45 No.480
もう、終わってるよね、ドキドキ。
Re: 今日は - オジサン 2016/04/21(Thu) 10:06 No.481
うひょー、勝ってる〜!\(^o^)/
今年度は良いと見た!\(^o^)/

Re: 今日は - 駒G 2016/04/27(Wed) 11:46 No.482
応援ありがとうございました。これは大一番でした。
目をつぶって攻めまくった一局。快勝でしたが、序盤は反省。
菊水矢倉でした。
しばらく対局は無いですので、また遊びにきてください。

ううっ! 投稿者:オジサン 投稿日:2016/03/11(Fri) 14:54 No.470

竜王戦があったの忘れてました。_| ̄|○
しかも斎藤君に負けてるし。(>_<)
辛い…

Re: ううっ! - 駒G 2016/03/13(Sun) 14:34 No.471
またやってしまいました。
明日は 投稿者:オジサン 投稿日:2016/02/29(Mon) 15:41 No.464

順位戦最終局、駒G先生ガンバッ!!!
・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”!!!!!
頑張れ駒G先生!!!!!!!

Re: 明日は - オジサン 2016/03/01(Tue) 16:51 No.465
戦型も分からず。
駒G先生、必勝〜!!!
・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”!!!!!
頑張れ、駒G先生〜!!!!!!!

Re: 明日は - いろは管理人 2016/03/01(Tue) 18:00 No.466
中原流急戦矢倉になっていますね。
Re: 明日は - いろは管理人 2016/03/02(Wed) 08:23 No.467
取れる金をすぐ取らずに3三金。
この呼吸にしびれました。

Re: 明日は - 駒G 2016/03/05(Sat) 17:03 No.469
応援ありがとうございました。難しい将棋でした。
33金も、もっといい手があったかもしれませんが、実戦的には
上がりたいですね。
オジサンもぜひ速報に入ってください。スマフォからでも
局面はときどき見れますよ。
大阪まで来てくださったので許しますが(笑)

今日は 投稿者:オジサン 投稿日:2016/02/26(Fri) 08:59 No.461

王将戦一次予選、駒G先生必勝〜!!!
中継あります、ありがたや!
・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・””念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”!!!!!
駒G先生、ガンバッ!!!!!!!

Re: 今日は - オジサン 2016/02/26(Fri) 18:12 No.462
うわっ、千日手!
今度は横歩取りですか、駒G先生ガンバッ!!!
・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”・・・”念”!!!!!
頑張れ、駒G先生〜!!!!!!!

Re: 今日は - オジサン 2016/02/29(Mon) 15:35 No.463
うー辛いなー。
明日の順位戦に勝てば良いのだ、うん。

Re: 今日は - 駒G 2016/03/05(Sat) 16:58 No.468
応援ありがとうございました。
短期間に同じ相手に2敗はつらいです。
千日手は体力戦に持ち込まれたようで、さらにつらい。
今から考えると、いい負けになったかも。
中継だったのも残念でした。

うひゃー! 投稿者:オジサン 投稿日:2016/02/10(Wed) 00:50 No.460

応援するの忘れてた!
でも、早い時間に勝利〜!☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆
勝ち越し勝ち越し〜!!!
おめでとうございます!!!!!

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -